В ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого в САО пройдет день открытых дверей
9 июля 2019

В ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого в САО пройдет день открытых дверей

27 июля, с 9:00 до 14:00, ведущие специалисты клиники и кафедры репродуктивной медицины и хирургии МГМСУ им. А.И. Евдокимова, доктора и кандидаты наук будут бесплатно консультировать пациенток по проблемам женского здоровья с возможностью отбора на проведение хирургического лечения с помощью робота Da Vinci и других малоинвазивных методик. Врачи ответят на все интересующие вопросы, а при необходимости, консультация и осмотр будут дополнятся ультразвуковым исследованием и забором мазков на цитологию и флору.


На мероприятие приглашаются женщины с уже поставленными или подозреваемыми диагнозами: миома матки, недержание мочи, опущение или выпадение органов малого таза, бесплодие и другими. Дни открытых дверей в больнице проходят регулярно. Каждый такой день посвящен определенной тематике и посетить его могут все желающие, абсолютно бесплатно, предъявив лишь полис ОМС и паспорт.


Дни открытых дверей в больнице проходят регулярно. Каждый такой день посвящен определенной тематике и посетить его могут все желающие, абсолютно бесплатно, предъявив лишь полис ОМС и паспорт. Запись и справки по телефону: 8 (499) 760-76-76.


Хирургия да Винчи в гинекологии

В последние 10 лет использование роботических технологий в лечении гинекологических заболеваний стремительно растет. Спектр выполняемых гинекологических вмешательств с использованием робота da Vinci очень широк: от органосохраняющих операций до радикального удаления пораженного органа. Высокую эффективность применения технологии роботическая система получила в лечении пациенток с морбидным ожирением по поводу атипической гиперплазии эндометрия и доброкачественной патологии гениталий.

Современные достижения оперативной гинекологии стали возможны благодаря инновационным технологиям, в частности благодаря роботу da Vinci. Уникальные инструменты EndoWrist, превосходящие возможности человеческого запястья, высокотехнологичная оптика, отсутствие тремора и удобная эргономика значительно расширяют возможности хирурга. Однако любая робот-ассистированная операция на da Vinci требует высокой квалификации врача и специальных навыков.


Заболевания в гинекологии, которые лечат с использованием да Винчи: