Ильин 
Алексей Борисович
Ильин Алексей Борисович
Гинеколог
Санкт-Петербург
Медицинский стаж
43 года

Роботических операций
301

Языки
английский
Обращение к врачу

Ильин Алексей Борисович

Гинеколог
Обращение к врачу

К.м.н., доцент по специальности акушерство и гинеколог, заведующий отделением патологии беременности, акушер-гинеколог высшей квалификационной категории. Лауреат Первой Национальной премии «Призвание» — лучшим врачам России. За личное мужество и отвагу при выполнении воинского долга награжден орденом «За военные заслуги» (2000 г.). Bмеет звание «Почетный донор России». Награжден почетной грамотой МЗ РФ «За заслуги в области здравоохранения» (2015 г.).


Направления помощи

Владеет всеми современными видами хирургических пособий: на внутриутробном плоде (фетальная хирургия), родоразрешения женщин с высокими рисками массивных кровотечений в родах (с предлежаниями и врастаниями плаценты, является автором методик родоразрешения таких пациенток), все виды вмешательств в акушерстве и гинекологии с применением роботической технологии da Vinci.

Имеет большой опыт оказания помощи беременным с: кардиологической, эндокринной, гематологической и сложнейшей акушерской патологией; ведение и родоразрешение женщин с портальной гипертензией; после трансплантации органов (сердца, печени, почек); ведение беременных с онкологическими заболеваниями. Выполняет с использованием современных высоких технологий операции по сохранению и восстановлению фертильной функции у женщин.


Медицинская практика


Членства в медицинских ассоциациях

  • Член ассоциации акушеров-гинекологов России.

Ильин Алексей Борисович
Гинеколог
Ваше обращение
Закрыть
Ильин Алексей Борисович
Гинеколог
ФИО
E-mail
Телефон
Ваш город
Возраст
Телефон
E-mail
Возраст
Диагноз / МКБ 10
Ваше сообщение
i
Файлы / УЗИ, Выписки, МРТ, Заключение онколога, Направление
Загрузить файл
Нажимая кнопку «Обратиться», вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности , и даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".

Отзывы пациентов

Оставить отзыв
11 февраля 2026

Гаджиев Меджид

Здравствуйте, доктор! Приветствую вас из Азербайджана. У моего сына болезнь, «неизвестная науке». Моему сыну 25 лет, у него болит подошва левой стопы. Несмотря на все анализы, врачи ничего не могут найти. Как я могу с вами связаться? Я хочу привести к вам своего сына. Я много о вас узнал и знаю, что вы творите чудеса. Желаю вам сделать меня счастливым отцом, сотворив чудо!
2 февраля 2026

Филиппов Сергей

Низкий поклон Михаилу Эликовичу Еникееву за блестяще проведенную органосохраняющую операцию! Это не просто врач, это настоящий виртуоз хирургии! Я бесконечно благодарен судьбе, что попал именно в эти золотые руки. Когда я увидел результаты гистологии после операции, я был поражен. Михаил Эликович удалил опухоль размером 4 см с ювелирным мастерством. Минимальное расстояние от опухоли до края резекции – всего 0,1 мм, то есть фактически это толщина псевдокапсулы опухоли! Только вдумайтесь: это чуть больше толщины волоса! Для меня это стало самым ясным доказательством того, насколько точечно и бережно действовал хирург: убрано только то, что нужно, и при этом сохранён максимально возможный объём здоровой почечной ткани. Это уже не просто медицина, это настоящее искусство и ювелирное мастерство! Отдельно хочу отметить скорость и слаженность работы всей команды: время тепловой ишемии (пережатия почечной артерии) составило всего 15 минут! Это выдающийся результат, который значительно превосходит общепринятые стандарты (до 20–25 мин). Для тех, кто понимает: чем меньше время ишемии почки, тем выше гарантия, что она не пострадает от гипоксии и будет работать как прежде. Именно благодаря такому бережному, профессиональному подходу я встал на ноги уже через 36 часов и пошел по коридору, чувствуя, что самое страшное позади. Спасибо Вам, Михаил Эликович, и всей вашей бригаде за ваши золотые руки, за высочайший профессионализм и за то, что вы делаете для пациентов чудеса реальностью!
26 января 2026

Сидоров Ян иваныч

Спасибо
Ваш отзыв
Закрыть
Ильин Алексей Борисович
Гинеколог
Заболевание
11 февраля 2026
Закрыть

Гаджиев Меджид

Здравствуйте, доктор! Приветствую вас из Азербайджана. У моего сына болезнь, «неизвестная науке». Моему сыну 25 лет, у него болит подошва левой стопы. Несмотря на все анализы, врачи ничего не могут найти. Как я могу с вами связаться? Я хочу привести к вам своего сына. Я много о вас узнал и знаю, что вы творите чудеса. Желаю вам сделать меня счастливым отцом, сотворив чудо!
Обращение к врачу
Закрыть