
Ильин
Дмитрий Михайлович
Онкоуролог
Санкт-Петербург
Ильин Дмитрий Михайлович
Онкоуролог
Руководитель Центра роботической хирургии, врач-уролог, онколог, кандидат медицинских наук.
Ассистент кафедры урологии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова
Направления помощи
Выполняет робот-ассистированные вмешательства в урологии с 2012 г., как консольный хирург и хирург-ассистент. Совокупный опыт превышает 850 операций. Специализация – робот-ассистированные вмешательства при раке предстательной железы и раке почки: нервосберегающая радикальная простатэктомия, резекция почки, нефрэктомия; робот-ассистированная пластика мочеточника.
Медицинская практика
Академическая деятельность
Членства в медицинских ассоциациях
- Член Российского общество урологов,
- Член Европейской ассоциации урологии.
Научные работы

Ильин
Дмитрий Михайлович
Онкоуролог
Отзывы пациентов
Оставить отзыв
Передаю слова особой благодарности, Урманцеву марату фаязовичу, за успешно прведенную операцию. Марат Фаязович спасибо Вам за ваш профессионализм, мои наилучшие пожелания вам в вашей не лёгкой работе!
Владимир Владимирович сделал мне наисложнейшую операцию, 23года назад, ещё работая в Кемерово.Мне повезло и я живая.Эхинакок печени ,паразитарная киста, огибающая венозную артерию, за эту операцию никто не брался, а Бедин мне ее успешно сделал!!! Светлая память, очень жаль, это большая утрата и в области медицины, и для больных!!!
Было поставлено заболевание: Кардиоэзофагеальный рак, Аденокарцинома G1 кардиоэзофагеального перехода (Siewert 2), T3N1M0.
В других заведениях была пройдена предоперационная химиолучевая терапия FLOT, потом химиолучевая терапия и иммунотерапия.
Был положительный отзыв, но не полный.
Начали искать врача для проведения операции.
Учитывая последние исследования, которые показывают преимущества малоинвазивных и роботических операций, по сравнению с открытыми операциями, рассматривали возможность проведения малоинвазивной или роботической операции. Консультировались со многими хирургами по всей России. Так как опухоль была довольно большого размера, наличие значительного количества местных метастаз, спаичный процесс от химиолучевой терапии и ремиссии от другой онкологии операция предстояла очень сложная.
Большинство хирургов предлагали только открытую операцию, ввиду сложности малоинвазивной.
По отзывам других онкологов вышли на Федора Петровича Ветшева. Получили подтверждение, что Федор Петрович не только один из лучших хирургов в области минимальноинвазивных и роботических абдоминальных и торакальных хирургов России, но имеет фантастичекую фактически подтвержденную статистику проведенных операций.
Познакомились с Федором Петровичем и его большой профессиональной командой. В общении Федор Петрович очень внимателен к пациенту, конкретен и профессионален!
Была оказана помощь и сопровождение для прохождения всех анализов к операции на профессиональном уровне, что редко встречается пока в России.
Была проведена робот-ассистированная (DaVinci) торако-лапароскопическая субтотальная резекция пищевода по Ivor Lewis (Льюиса), с роботическим внутриплевральным анастомозом.
С учетом всех изначальных сложностей проведенная операция эксклюзивна и уникальна!
Операция длилась около 6 часов.
После этого 1,5 дня реанимации и перевод в палату.
Через 2 суток после операции папа уже пил воду и начал ходить, с 3 суток стал есть пищу. Через 5 суток после операции стали готовится к выписке. На 8е сутки после операции была выписка и вернулись к полноценным прогулкам, работе, скорректированному питанию.
Условия нахождения в палате Университетской клинической больницы №1 Сеченова отличные, сравнимые с частными больницами!
Хочу выразить слова благодарности Федоры Петровичу Ветшеву, его высокопрофессиональной команде в Университетской клинической больнице №1 Сеченова, и в особенности команде анестезиологов, ассистенту Федора Петровича хирургу Наталье Васильевне Петуховой, талантливому и чуткому хирургу Даниле Васильевичу Телышеву и помощнику Любови Соловей!
Передаю слова особой благодарности, Урманцеву марату фаязовичу, за успешно прведенную операцию. Марат Фаязович спасибо Вам за ваш профессионализм, мои наилучшие пожелания вам в вашей не лёгкой работе!
Урманцев Марат Фаязович
Онкоуролог