
Роботическая хирургия представлена на ПМЭФ-2026
С 3 по 6 июня в Санкт-Петербурге проходит Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2026). В экспозиции Москвы среди ключевых проектов развития столичного здравоохранения представлен операционный блок с роботической системой da Vinci.
Роботическая платформа вошла в макет нового корпуса НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского — одного из крупнейших медицинских проектов, реализуемых сегодня в столице.
Показательно, что роботическая хирургия демонстрируется на одной из главных федеральных площадок страны как неотъемлемая часть современной медицинской инфраструктуры наряду с решениями в области искусственного интеллекта и телемедицины.
Это ещё одно свидетельство того, что высокотехнологичная хирургия становится важным направлением развития российского здравоохранения и всё активнее интегрируется в масштабные государственные проекты.
-1x.jpg)
.webp)

-1x.jpg)

