История о первом роботическом пациенте в Ильинской больнице
26 января 2024

История о первом роботическом пациенте в Ильинской больнице

Прекрасной историей о первом пациенте, которому выполнили роботическую операцию в Ильинской больнице, поделился Михаил Игоревич Выборный, заместитель главного врача по хирургии, руководитель отделения минимально инвазивной хирургии и эндоскопии Ильинской больницы, в своем Instagram*:


"Первую роботическую абдоминальную операцию в Ильинской больнице мы выполнили 3-го декабря 2019 года. Прошло немного больше четырёх лет, и вот наш первый «роботический» пациент сегодня у нас на контрольных исследованиях!


Сегодня Александр рассказывает мне, как плохо себя чувствовал до операции: «Я принимал до пяти таблеток Ренни в день, чтобы успокоить изжогу и этого часто было недостаточно, а сейчас, после операции, я про неё вообще забыл! Моё качество жизни улучшилось в разы и я снова могу есть те продукты, которые ел только в юношестве. Словом - операция изменила мою жизнь, и сегодня я счастлив».


Как я уже писал в начале - Александр был первым пациентом в Ильинской больнице, которому мы провели роботическую операцию на органах брюшной полости. Это была операция по поводу диафрагмальной грыжи с выраженной рефлюксной болезнью. На следующий день после операции была выписка. Контрольные исследования - через 6 месяцев. И вот сегодня мы снова встретились для выполнения эзофагогастродуодено- и колоноскопии. Спустя более чем четыре года признаков рецидива грыжи нет. Александр ведёт активный образ жизни, занимается спортом и не отказывает себе во вкусной еде!"


 Мы желаем здоровья Александру и успехов в работе Михаилу Игоревичу!  


Как обратиться в Ильинскую больницу за помощью?


Вы можете обратиться к специалистам Ильинской больницы для выполнения робот-ассистированной операции через наш сайт robot-davinci.ru. Заполните форму обращение к врачу, опишите вашу ситуацию и по возможности прикрепите результаты анализов и обследований. 


* Компания Meta Platforms Inc. признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.