
Ивкин
Евгений Владимирович
Онкоуролог
Москва
Медицинский стаж
18 лет
Роботических операций
134
Языки
английский
Ивкин Евгений Владимирович
Онкоуролог
К.м.н., хирург-уролог, онколог, врач высшей квалификационной категории.
Направления помощи
Диагностика и хирургическое лечение онкоурологических заболеваний предстательной железы, почек, мочевого пузыря, полового члена и яичек. Лечение доброкачественной гиперплазии предстательной железы, воспалительных заболеваний, варикоцеле и т.д. Применение высокотехнологичных малоинвазивных методов хирургического лечения, в том числе робот-ассистированные операции и внутритканевая лучевая терапия предстательной железы (брахитерапия).
Медицинская практика
Членства в медицинских ассоциациях
- Российское общество урологов (ooorou.ru),
- Российское общество онкоурологов (roou.ru),
- Европейская ассоциация урологии / European Association of Urology (uroweb.org),
- Американская урологическая ассоциация / American Urological Association (auanet.org).
Научные работы

Ивкин
Евгений Владимирович
Онкоуролог
Отзывы пациентов
Оставить отзыв
Низкий поклон Михаилу Эликовичу Еникееву за блестяще проведенную органосохраняющую операцию! Это не просто врач, это настоящий виртуоз хирургии! Я бесконечно благодарен судьбе, что попал именно в эти золотые руки.
Когда я увидел результаты гистологии после операции, я был поражен. Михаил Эликович удалил опухоль размером 4 см с ювелирным мастерством. Минимальное расстояние от опухоли до края резекции – всего 0,1 мм, то есть фактически это толщина псевдокапсулы опухоли! Только вдумайтесь: это чуть больше толщины волоса! Для меня это стало самым ясным доказательством того, насколько точечно и бережно действовал хирург: убрано только то, что нужно, и при этом сохранён максимально возможный объём здоровой почечной ткани. Это уже не просто медицина, это настоящее искусство и ювелирное мастерство!
Отдельно хочу отметить скорость и слаженность работы всей команды: время тепловой ишемии (пережатия почечной артерии) составило всего 15 минут! Это выдающийся результат, который значительно превосходит общепринятые стандарты (до 20–25 мин). Для тех, кто понимает: чем меньше время ишемии почки, тем выше гарантия, что она не пострадает от гипоксии и будет работать как прежде.
Именно благодаря такому бережному, профессиональному подходу я встал на ноги уже через 36 часов и пошел по коридору, чувствуя, что самое страшное позади.
Спасибо Вам, Михаил Эликович, и всей вашей бригаде за ваши золотые руки, за высочайший профессионализм и за то, что вы делаете для пациентов чудеса реальностью!
Еникеев Михаил Эликович
Онкоуролог
