
Цивьян Борис Львович
Онкогинеколог
Врач акушер-гинеколог, заведующий гинекологическим отделением Городской больницы №40, профессор кафедры акушерства и гинекологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, доктор медицинских наук, роботический хирург.
Образование
- 1990 год - Первый Ленинградский Медицинский Институт
- Пройдена субординатура и интернатура по акушерству и гинекологии.
- 1997 год - присвоена высшая врачебная квалификационная категория.
- С 1999 года по настоящее член Американской Ассоциации гинекологов-лапароскопистов.
- С 2002 года ассистент кафедры акушерства и гинекологии им. С.Н. Давыдова Северо-Западной Медицинской Академии им. И.И.Мечникова.
- В 2004 году пройдена стажировка по акушерству и гинекологии с курсом эндоскопии в Израиле на медицинском факультете Тель-Авивского университета на базе госпиталя Wolfson Medical Center.
- В 2005 году пройдена стажировка по вагинальной малоинвазивной гинекологической хирургии в Англии в Лондонском Королевском госпитале.
- В 2007 году защита кандидатской диссертации по специальностям хирургия, акушерство и гинекология по теме “Диагностические и лечебные возможности лапароскопии у беременных при остром аппендиците”.
- С 2009 г. по настоящее время заведует гинекологическим отделением СПб ГУЗ "Городская больница № 40", и исполняет обязанности главного акушера-гинеколога Курортного района Санкт-Петербурга.
- В 2013 году получена специализация по организации здравоохранения на кафедре организации здравоохранения и общественного здоровья в Санкт-Петербургском Государственном медицинском университете им.акад. И.П. Павлова.
- С 2013 года доцент кафедры акушерства и гинекологии им. С.Н. Давыдова СЗГМУ им. И.И.Мечникова, где занимается научной работой, читает лекции, проводит занятия и врачебные циклы повышения квалификации по малоинвазивной хирургии и роботохирургии.
- В 2013 году получена специализация врача-онколога на кафедре онкологии в Санкт-Петербургском Государственном медицинском университете им. акад. И.П. Павлова на базе Городского онкологического диспансера.
- В 2014 году в Авелино в Италии пройдена стажировка по современным подходам применения малоинвазивных технологий в онкогинекологии и в хирургическом лечении глубокого инфильтртаивного эндометриоза в клинике профессора Марио Мальцони.
- В 2017 году под его научным руководством подготовлена и защищена кандидатская диссертация по теме “Вагинальный доступ в хирургическом органосохраняющем лечении миомы матки”. По теме работы разработан и внедрен патент.
- В 2018 году защита докторской диссертации по организации здравоохранения в гинекологии по теме “Научно-организационные основы оптимизации оказания медицинской помощи пациенткам с доброкачественными новообразованиями женской половой сферы”.
- В 2018 году Высшей аттестационной комиссией Минобрнауки России присвоено научное звание доцент.
Академическая и исследовательская деятельность
- Доцент кафедры Акушерства и гинекологии им. С.М. Давыдова, Северо-Западной медицинской Академии им. И.И. Мечникова
- Автор 112 научных работ, автор 1 монографии, 1 патента, соавтор 3 монографий, 1 учебного руководства, научный руководитель 2 аспирантов.
- В 2007 году - защита кандидатской диссертации по специальностям хирургия, акушерство и гинекология по теме “Диагностические и лечебные возможности лапароскопии у беременных при остром аппендиците”.
- В 2018 году - защита докторской диссертации по организации здравоохранения в гинекологии по теме “Научно-организационные основы оптимизации оказания медицинской помощи пациенткам с доброкачественными новообразованиями женской половой сферы”
Стажировки, медицинские курсы
- В 2004 году пройдена стажировка по акушерству и гинекологии с курсом эндоскопии в Израиле на медицинском факультете Тель-Авивского университета на базе госпиталя Wolfson Medical Center.
- В 2005 году пройдена стажировка по вагинальной малоинвазивной гинекологической хирургии в Англии в Лондонском Королевском госпитале.
- В ноябре 2008 года пройдена стажировка по эндоскопической гинекологии на медицинском факультете в CICE центре Овернийского университета во Франции в городе Клермон-Ферран.
- В 2013 году - пройден теоретический курс по роботохирургии с практикой на животных моделях в учебном центре IRCAD, Страсбург, Франция.
- В 2014 году - пройдена стажировка по роботохирургии в гинекологии и онкогинекологии на базе акушерско-гинекологической клиники Эссенского медицинского университета в Германии под руководством проф. Райнера Киммига.
- В 2014 году в Авелино в Италии пройдена стажировка по современным подходам применения малоинвазивных технологий в онкогинекологии и в хирургическом лечении глубокого инфильтртаивного эндометриоза в клинике профессора Марио Мальцони.
- 2014 год Сертифицирован Intuitive Surgical as a Console Surgeon.
Членства в медицинских ассоциациях
Член Американской Ассоциации гинекологов-лапароскопистов ( AAGL – The American Association Gynecological Laparoscopists) c 2001 года.
Выполняемые робот-ассистированные операции
- Аднексэктомия
- Гистерэктомия
- Лимфаденэктомия
- Миомэктомия
- Резекция эндометриоза
- Резекция яичников
- Сакрокольпопексия

Цивьян
Борис Львович
Онкогинеколог
Отзывы пациентов
У этого врача еще нет отзывов.

Цивьян
Борис Львович
Онкогинеколог